RSS
Чтение RSS

Ульяновские мастера дзюдо стали призерами первенства России

Категория: Новости

За награды динамовского первенства страны, прошедшего на днях в Новочебоксарске, сражались мастера татами из различных регионов нашей страны. Возраст всех участников был не старше 23 лет.

Ульяновскую школу дзюдо достойно представили на этом первенстве Рамиль Мамедов и Дамир Шигапов. Воспитанник тренера Валерия Князькина Рамиль Мамедов боролся в Новочебоксарске в весовой категории до 60 кг. В итоге симбирянин выиграл на турнире все свои схватки, кроме финальной, и стал серебряным медалистом. Также всего одно поражение потерпел на этом турнире и ученик тренера Николая Митина Дамир Шигапов. В итоге этот ульяновский дзюдоист занял в своей весовой категории до 68 кг третье призовое место и был награжден бронзовой медалью.

Теперь в конце апреля Рамиль Мамедов и Дамир Шигапов представят родную Ульяновскую область на финальных соревнованиях юниорского чемпионата России, которые пройдут в Красноярске.