RSS
Чтение RSS

В Белгороде прошли чемпионат и первенство города по томики айкидо

Категория: Новости

В Белгороде в спортивном комплексе «Динамо» прошли расширенное первенство и чемпионат города по томики айкидо. В первенстве принимали участие 95 детей в возрасте от 4 до 16 лет, в чемпионате – соревновались 30 участников старше 17 лет, кроме того, в турнирах принимали участие и спортсмены из Губкина.

Среди детей в технике «танто рандори» в возрастной категории участников 15-16 лет первое место занял Роман Веретенников из Губкина.

Среди участников 13-14 лет победу одержал Никита Литвинов из Разумного, в группе 11-12 лет первым стал Алексей Ковалев из Губкина. Также в своих возрастных группах лучшими стали белгородец Илья Коптев, Илья Кострыкин и Егор Кондратьев из Разумного.

В детской технике «ката» лучшими стали пары Алина Бекетова- Владислав Николов, Александра Волобуева – Богдан Лаптев и Полина Топорова – Даниил Мотрошилов.

Среди спортсменов старше 17 лет в спаррингах одержали победу Юрий Глушко и Алина Бекетова из Белгорода. В показательных выступлениях лучшими были признаны пары Олег Бекетов – Александр Гусев и Алина Бекетова - Владислав Николо.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда города, которой предстоит выступить на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в декабре в Москве.